Предмет: Физика, автор: dssd1994

Помогите,подробное решение!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Тело оторвется от поверхности при условии m*V^2/R=m*g*cosa
m*V^2=2*m*g*cosa   cosa=h-R/R=0,18-0,14/0,14=0,285
По закону сохранения энергии в точке отрыва m*V0^2=m*V^2/2+m*g*h
m*V0^2=2*m*g*cosa*R+2*m*g*h
V0=sqrt(2*g(cosa*R+h))=sqrt(2*10*(0,285*0,14+0,18))=2,1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: amirabaikadamova