Предмет: Физика, автор: mushas2000

На газовой плите за 15 минут нагрели 3 литра воды. Какова масса газа сгоравшего каждую секунду, если начальная тепиратура воды 20 градусов Потери тепла не учитывать

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
На газовой плите за 15 минут нагрели 3 литра воды до кипения. Какова масса газа сгоравшего каждую секунду, если начальная тепиратура воды 20 градусов Потери тепла не учитывать

Дано t=15 мин=900 c    V=3 л    t1=20 C   t2=100С    M/t - ?

Q1=Q2

q*M=c*m*(t2-t1)
m=p*V=3 кг
M=c*m*(t2-t1)/q=4200*3*80/4,4*10^7=22,9*10^-3 кг=22,9 г

M/t=22,9/900=0,0254545 г/с
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Обратите внимание что вы в своем вопросе не сказали до какой температыры нагрели...
Автор ответа: mushas2000
0
До кипения
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: glotov0505