Предмет: Физика, автор: arturnufer

     Какую площадь должны иметь пластины плоского конденсатора для того чтобы
его электроемкость была равна 2 мкФ, если между пластинами помещается слой
слюды толщиной 0,2 мм?      (ε =7).

Ответы

Автор ответа: VESELIYMALISH
0
frac{EoES}{d}=2*10^{-6}
frac{8.85*10^{-12}*7*S}{2*10^{-4}}=2*10^{-6}
S=frac{4*10^{-10}}{8.85*7*10^{-12}}=frac{4*10^{2}}{8.85*7}=6.45m^{2}

Ответ: 6,45 метров в квадрате

Автор ответа: arturnufer
0
спасибо большое )))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mirzayevafarida2006
Предмет: Математика, автор: yefwuyyg
Предмет: Математика, автор: Alya200