Предмет: Химия,
автор: dinooo97
Плиз,хэлп!Массавая доля (%) углерода(С) в метане(СН4)?
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля элемента = атомная масса элемента / молярную массу вещества все это умножить на 100%
Ar(C)=12
Mr(CH4)=16
массовая доля углерода = 12/16 * 100 = 0,75 * 100 = 75%
Ответ: 75 %
Ar(C)=12
Mr(CH4)=16
массовая доля углерода = 12/16 * 100 = 0,75 * 100 = 75%
Ответ: 75 %
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alin4ik128
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 6655555
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ckaaaad
Предмет: Литература,
автор: Даша0902