Предмет: Химия,
автор: Misa74
чтобы получить 40% раствор формальдегида необходимо в 0,9 л воды растворить формальдегид обьем (н.у.)(с решением пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
х / (900+x) = 0,4
0,6x = 360
x = 600 г
M(CH2O) = 30 г/моль
n(CH2O) = 600 / 30 = 20 моль
V(CH2O) =20*22,4 = 448 л
0,6x = 360
x = 600 г
M(CH2O) = 30 г/моль
n(CH2O) = 600 / 30 = 20 моль
V(CH2O) =20*22,4 = 448 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: smirnovasona2007002
Предмет: МХК,
автор: svetlanalyk78
Предмет: Математика,
автор: yugbamangel
Предмет: Биология,
автор: Сабина098098
Предмет: Химия,
автор: dimabars1997