Предмет: Физика,
автор: океана81
Поверхностная плотность заряда q бесконечно протяженной вертикальной плоскости равна 400 мкКл/м².К плоскости на нити подвешен заряженный шарик массой m=10 г. Определить заряд Q шарика, если нить образует с плоскостью угол
=30 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
F-T*cosa=0
m*g-T*sina=0
m*g-F*tga=0
m*g=F*tga F=Q*сигма/2*e0 m*g=Q*сигма*tga/2*e0
Q=2*e0*m*g/cигма*tga=2*8,85*10^-12*0,01*10/400*10^-6*0,58=0,77*10^-6 Кл
m*g-T*sina=0
m*g-F*tga=0
m*g=F*tga F=Q*сигма/2*e0 m*g=Q*сигма*tga/2*e0
Q=2*e0*m*g/cигма*tga=2*8,85*10^-12*0,01*10/400*10^-6*0,58=0,77*10^-6 Кл
Автор ответа:
0
извините. а подробно можете?
Автор ответа:
0
не могу написать задачу. пишут что то с балами. не подскажите что делать.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: industriaptp2eg93
Предмет: Геометрия,
автор: yustinasalnikova
Предмет: Информатика,
автор: АлияНуриева
Предмет: Математика,
автор: леся82005