Предмет: Физика, автор: johans2000

Тяжелоатлет поднял тело массой 180 кг на высоту 2 метра за время 3 секунды.Вычисли-те механическую мощность спортсмена.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано m=180 кг   h=2 м    t=3 с     N-?

N=A/t ,    где A=m*g*h

N=m*g*h/t=180*10*2/3=1200 Вт=1,2 кВт

Ответ N=1200 Вт
Автор ответа: Iska1996
0
N=A/t
A=Ep=mgh
Итог:N=mgh/t=180*10*2/3=1200Вт
Похожие вопросы