Предмет: Физика,
автор: fktrcfylhf17197
масса автомобиля 3600кг,а скорость его движения 72км/ч.определить силу давления автомобиля на середину моста,если радиус кривизны выпуклого моста 50м.
Ответы
Автор ответа:
0
mg-mv^2/r=N
N=6480n
a ц.с= v^2/r
N=6480n
a ц.с= v^2/r
Автор ответа:
0
что такое ц.с
Автор ответа:
0
масса автомобиля 3600кг,а скорость его движения 72км/ч.определить силу давления автомобиля на середину моста,если радиус кривизны выпуклого моста 50м.
Дано m=3600 кг V=72 км/ч=20 м/с R=50м
при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено вниз
Значит P=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=3600*(10-20*20/50)=7200 Н
Ответ P=7200 Н
Дано m=3600 кг V=72 км/ч=20 м/с R=50м
при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено вниз
Значит P=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=3600*(10-20*20/50)=7200 Н
Ответ P=7200 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dlbktthdzhv
Предмет: Математика,
автор: nuralimamedov2406
Предмет: Русский язык,
автор: sofianikulina
Предмет: История,
автор: lisamalkova
Предмет: Физика,
автор: alyaalino4ka