Предмет: Физика, автор: guruguruguru167432

187. Троллейбус массой m = 12 × 103 кг на некотором горизонтальном прямолинейном участке увеличил скорость с v1 = 5 м/с до v2 = 10 м/с. Двигатель троллейбуса развивал постоянную мощность N = 60 кВт. Пренебрегая сопротивлением движению, найдите максимальное и минимальное значения ускорения троллейбуса на этом участке. [1 м/с2, 0,5 м/с2]

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
N=F*V
F1=N/V1   a1=N/V1*m=60*10^3/5*12*10^3=1 м/с2
a2=N/V2*m=60*10^3/10*12*10^3=0,5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: taksist37
Предмет: Литература, автор: АнютаС