Предмет: Физика,
автор: myslishepotom
Груз висящий на нити, отклонили на 60 градусов. Натяжение нити в момент прохождения грузом положение равновесия равно 5Н. Определить массу груза в кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано a=60 T=5 Н m- ?
при прохождении положения равновесия груз движется с ускорением
T-m*g=m*a
T=ma+mg=m*V^2/R +m*g
по закону сохранения энергии
m*g*h=m*V^2/2 h=L-L*соs60=0,5*L=R/2
m*g*R/2=m*V^2/2
m*V^2/R=m*g
T=mg+mg
m=T/2*g=5/20=0,25 кг=250 г
Ответ m=250 г
при прохождении положения равновесия груз движется с ускорением
T-m*g=m*a
T=ma+mg=m*V^2/R +m*g
по закону сохранения энергии
m*g*h=m*V^2/2 h=L-L*соs60=0,5*L=R/2
m*g*R/2=m*V^2/2
m*V^2/R=m*g
T=mg+mg
m=T/2*g=5/20=0,25 кг=250 г
Ответ m=250 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: danaabai2007
Предмет: Физика,
автор: maumau82383
Предмет: Информатика,
автор: vizpad