Предмет: Физика, автор: anna12771

Автобус движется
прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с.Если его колеса
вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то
их диаметр равен.





Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Автобус движется
прямолинейно с постоянной скоростью v=17.6 м/с.Если его колеса
вращаются без проскальзывания с частотой n=14 об/с, то
их диаметр равен. d- ?

V=Vлин=w*R=2*
π*n*R  2*R=d - диаметр

d=V/π*n=17,6/3,14*14=0,4 м=40 cм

Ответ d=40 см
Похожие вопросы