Предмет: Физика, автор: Тоня27997

сила тока в медной проводнике с поперечным сечением 1,5 мм^2 и длинной 14м равна 2,2 А  определите напряжение на концах этого проводника

Ответы

Автор ответа: Викушка95
0

Напряжение U=I*R

Сопротивление провода  R=p*l/s

Удельное сопротивление меди р=0,0175 Ом*мм²/м

U = I*pl/s = 2,2*0,0175*14/1,5 = 0,36 в

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asasindro18