Предмет: Физика,
автор: petit168
С каким ускорением скатывается тело массой 2кг с наклонной плоскости с углом наклона 28', если сила трения 1,4 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
По II закону Ньютона:
m*a = m*g*sin(a) - Fтр
Отсюда ускорение:
a = g*sin(a) - Fтр/m
Подставляем исходные данные:
a = 10*sin(28) - 1,4/2 = 10*0,47 - 0,7 = 4,7 - 0,7 = 4 м/с^2
Ответ:
a = 4 м/c^2
m*a = m*g*sin(a) - Fтр
Отсюда ускорение:
a = g*sin(a) - Fтр/m
Подставляем исходные данные:
a = 10*sin(28) - 1,4/2 = 10*0,47 - 0,7 = 4,7 - 0,7 = 4 м/с^2
Ответ:
a = 4 м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sereginak36
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Lucy08112
Предмет: Математика,
автор: Юленька260201