Предмет: Химия,
автор: Невидимка1
в соединении СаХ2 массой 50 г содержится 10г кальция. определите относительную атомную массу элемента Х. A_r(Ca)=40
Ответы
Автор ответа:
0
m(Ca):Mэ(Ca)=m(X):Mэ(X)
10:20=40:Мэ(Х)
Мэ(Х)=80
СаBr2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ilyabaljimailru
Предмет: Биология,
автор: helloguysimsorry
Предмет: Русский язык,
автор: av2478773
Предмет: Математика,
автор: Kuznechik