Предмет: Физика,
автор: VladDrachuk
Помогите пожалуйста! Если можно распишите. Определить величину силы, под действием которой тело массой 150 грамм, что движется со скоростью 6 м / с, останавливается через 20 секунд после начала действия силы.
Ответы
Автор ответа:
0
v - a*t = 0 условие остановки тела
a = v/t = 6/20 = 0.3 м/с**2 ускорение, с которым замедляется тело
Действующая сила по 2 закону Ньютона
F = m*a = 0.15 кг * 0.3 м/с**2 = 0.045 Н
a = v/t = 6/20 = 0.3 м/с**2 ускорение, с которым замедляется тело
Действующая сила по 2 закону Ньютона
F = m*a = 0.15 кг * 0.3 м/с**2 = 0.045 Н
Автор ответа:
0
Помогите пожалуйста! Если можно распишите. Определить величину силы, под действием которой тело массой 150 грамм, что движется со скоростью 6 м / с, останавливается через 20 секунд после начала действия силы.
Дано m=0,150 кг t=20 с V1=6м/c V2=0
по 2 закону Ньютона
F*t=m*V1
F=m*V1/t=0,150*6/20=0,045 Н
Ответ F=45 мН
Дано m=0,150 кг t=20 с V1=6м/c V2=0
по 2 закону Ньютона
F*t=m*V1
F=m*V1/t=0,150*6/20=0,045 Н
Ответ F=45 мН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elen2585
Предмет: Математика,
автор: Akniet983
Предмет: Физика,
автор: kkfaceit
Предмет: Математика,
автор: Полинаяяя
Предмет: Литература,
автор: arinaz1