Предмет: Физика, автор: victoridost1

 Для нагревания свинцовой детали на 10 град, было затрачено 1400 Дж теплоты. Какова масса детали?

Ответы

Автор ответа: Детсад
0
Количество теплоты, необходимое для нагревания детали равно:

Q = c*m*(t2 - t1)
Отсюда масса детали:

m = Q/(c*(t2-t1))

Удельная теплоемкость свинца с=130 Дж/(кг*К)

Имеем:
m = 1400/(130*10) = 1400/1300 = 14/13 кг или приблизительно m = 1,08 кг

Ответ: 1,08 кг
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kate59316