Предмет: Физика,
автор: nanvarjonova
сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г? электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл
Ответы
Автор ответа:
0
m=k*I*t
t= m/k*i
k=3*10^-7
t=0,0018/(3*10^-7*2)=3000 секунд= 50 минут
t= m/k*i
k=3*10^-7
t=0,0018/(3*10^-7*2)=3000 секунд= 50 минут
Автор ответа:
0
сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г? электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл
Дано I=2A m=1,8 г k=0,3*10^-3 г/Кл t - ?
по закону Фарадея m=k*I*t
t=m/k*I=1,8/0,3*10^-3*2=3000 c=50 мин
Ответ t=3000 c=50 мин
Дано I=2A m=1,8 г k=0,3*10^-3 г/Кл t - ?
по закону Фарадея m=k*I*t
t=m/k*I=1,8/0,3*10^-3*2=3000 c=50 мин
Ответ t=3000 c=50 мин
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tasanbaevmuhtar9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: наташа2204