Предмет: Физика, автор: ackleslaura

при броске вверх камень массой 0,4 кг обладает кинетической энергией 80 Дж, а значение начальной скорости равно

Ответы

Автор ответа: iriska124
0
Ек=mv^22
m=0,4 кг
Ек=80 Дж
то есть
80=0,4*v^22
80=0,2*v^2
v^2=80 ,2
v^2=400
v=√400
v=20 (мс)
Ответ ----- (v=20 мс)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: matveycrut20
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 19772208