Предмет: Физика, автор: rozetta96

Электровоз имеет 3 электродвигателя мощностью по 340 кВт каждый с КПД 92% напряжение на линии 1500. Найти величину потребляемого тока. помогите решить пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Детсад
0
Мощность трех электродвигателей с учетом КПД:

р1 = 3*340 000 *0, 92 =938 400 Вт (здесь мы киловатты перевели в ватты)

С другой стороны мощность можно найти как:

р2 = u * i = 1500* i

Но р1 = р2, поэтому

1500* i = 938 400
отсюда сила тока:

i = 938 400 / 1500 = 625,6 A

Похожие вопросы