Предмет: Химия,
автор: 151678l
1.
Имеются два
слитка серебра и олова. Первый слиток
содержит 10% олова, а второй слиток -75% серебра. От каждого слитка взяли по
куску, сплавили их и получили 200 г сплава, в котором оказалось 81% серебра.
Определите массу (в граммах) куска , взятого от второго слитка.
Ответы
Автор ответа:
0
10% 75%
81%
6мч 71мч
81-75=6 81-10=71
6+71=77
x+y=200
находим x
6/x=77/200
x≈16г масса 2 куска
200-16=184г
81%
6мч 71мч
81-75=6 81-10=71
6+71=77
x+y=200
находим x
6/x=77/200
x≈16г масса 2 куска
200-16=184г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stepanutkim2000
Предмет: Математика,
автор: gimaevnurik
Предмет: Физика,
автор: layladonskih
Предмет: Математика,
автор: Володя2001
Предмет: Химия,
автор: bas1234