Предмет: Химия,
автор: poroshina1995
При кулонометрическом титровании 10,0 мл раствора дихромата калия электро- генерируемым железом(II) потребовалось 24,5 с при силе тока 300 мкА. Написать уравнения электрохимических реакций и рассчитать молярную концентрацию эквивалента дихромата калия в анализируемом растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2+ + Cr2O72- + 14H+ +5e = 2Cr3+ + Fe3+ + 7H2O
C2O72- + 14H+ + 6e = 2Cr3+ + 7H2O
m (K2Cr2O7) = 300*10-3 * 24.5*M(K2Cr2O7)/96500*5 = тут число в граммах, потом его подели на молярну массу калий дихромата и получишь в моль. Раздели моль на 6 и раздели на 10*10-3, получишь молярную эквивалента.
C2O72- + 14H+ + 6e = 2Cr3+ + 7H2O
m (K2Cr2O7) = 300*10-3 * 24.5*M(K2Cr2O7)/96500*5 = тут число в граммах, потом его подели на молярну массу калий дихромата и получишь в моль. Раздели моль на 6 и раздели на 10*10-3, получишь молярную эквивалента.
Автор ответа:
0
микро
Автор ответа:
0
ошибся 300*10-6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pozarovaekaterina694
Предмет: Другие предметы,
автор: veronicabarashkina
Предмет: История,
автор: turma07
Предмет: Математика,
автор: Tatalik