Предмет: Физика,
автор: maryblum
В цилиндре под поршнем площадью S = 100 см² и массой m1 = 50 кг находится воздух при температуре t1 = 7 °С. Поршень находится на высоте h1 = 60 см от дна цилиндра. Воздух в цилиндре нагревают до t2 = 47 °С, а на поршень ставят гирю массой m2 = 100 кг. На сколько опустится или поднимется поршень по сравнению со своим начальным положением? Атмосферное давление pa = 100 кПа, трением поршня о стенки цилиндра можно пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
это решение верное,если воздух под поршнем является идеальным газом
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: orazbaevakusar
Предмет: Алгебра,
автор: fox996681
Предмет: История,
автор: anz0686523670
Предмет: Информатика,
автор: lisaaaa9
Предмет: Химия,
автор: 90Любимчик09