Предмет: Физика, автор: oron1don1don

помогите приз 1.Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в болоне равна. 4,14 умножить на 10 в минус 21 степени Дж. Чему равна температура газа в баллоне 2. Два тела двинуться по взаимо перпендикулярным пересекающимся прямым дорогам. Модуль импульса первого тела р один =4кг меня/с, а второго раза два =3кг м/с. Чему равен модуль импульса системы этих телефонов после. Их абсолютно неупругого удара

Ответы

Автор ответа: vladbudaev
0
E=3/2•k•T=3/2•1,38•10^-23•T отсюда T=(2/3•4,14•10^-21)/1,38•10^-23=200 K
Автор ответа: vladbudaev
0
Следите за собой
Похожие вопросы