Предмет: Физика,
автор: wolf398
Какую работу совершили силы электростатического поля при перемещении заряда 2 мКл из точки с потенциалом 20 В в точку с потенциалом 0 В ?
Ответы
Автор ответа:
0
При перемещении эл.заряда, работа сил поля равна произведению элекстрического заряда на разность потенциалов, формула имеет вид:
A=q*(φ1-φ2)
A=2*10-3*20В=0,04Дж
2мКл=2*10-3
Ответ:0,04Дж
A=q*(φ1-φ2)
A=2*10-3*20В=0,04Дж
2мКл=2*10-3
Ответ:0,04Дж
Похожие вопросы