Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м с. Через сколько секунд оно будет на высоте 25 метров ?

Ответы

Автор ответа: iriska124
0
Найдем искомое время  по уравнению
h=Vot-gt^22
h=25 м
Vo -начальная скорость, 30 мс
25=30t-9,8*t^22
-5t^2+30t=25
-5t^2+30t-25=0
t^2-6t+5=0
D=36-4*5=36-20=16=4^2
t1=6-42=22=1
t2=6+42=102=5 


Автор ответа: kreker
0
Дано:            Решение:
h=25 м          S=V0*t+at^2/2
V0=30 м/с     a=g
t - ?               gt^2/2+V0t-s=0
                     D=b^2-4ac, D=v^2-2gs
                     t1=(-V0+(корень из)v^2-2gs)/2g
                     t2=(-V0-(корень из)v^2-2gs)/2g

Автор ответа: iriska124
0
А можно решение в цифрах?
Похожие вопросы