Предмет: Физика,
автор: tatka9419
сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100градусов цельсия, а холодильника 0град,цельс.
Ответы
Автор ответа:
0
сколько равен КПД идеальной тепловой машины с температурой нагреателя 100градусов цельсия, а холодильника 0град,цельс.
t1=100 C t2=0 КПД - ?
КПД= (T1-T2)*10%/T1
T=t+273
КПД=100*100%/373=26,8 %
t1=100 C t2=0 КПД - ?
КПД= (T1-T2)*10%/T1
T=t+273
КПД=100*100%/373=26,8 %
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sfhj224
Предмет: Литература,
автор: vyvhvhvhgjg
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: daria2001mironenko