Предмет: Физика, автор: tatka9419

к пружине длиной 6см, жесткость которой 600н/м, подвесили груз. Длина пружины стала равна 10см. определить массу груза

Ответы

Автор ответа: siriysplagye
0
Решение:
F=kx
mg=kx
m=kx/g    x=0.1-0.06=0.04
m=600*0.04/10=2.4кг
Ответ: 2.4кг.
Похожие вопросы