Предмет: Физика, автор: rybinakseniya

Помогите пожалуйста решить: 
Задача 1: Воздух при температуре 280 К и давлении 10∨5 Па занимает объем 1 л. При какой температуре ( в Кельвинах) объем воздуха равен 2 л, а давление 2*10∨5 Па?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
P1*V1/T1=P2*V2*T2
T2=P2*V2*T1/P1*V1=2*10^5*2*10^-3*280/10^5*10^-3=1120 Л
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Погода не располагает к этому!!!1
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Задача 1: Воздух при температуре 280 К и давлении 10∨5 Па занимает объем 1 л. При какой температуре ( в Кельвинах) объем воздуха равен 2 л, а давление 2*10∨5 Па?
Дано T1=280K   P1=10^5 Па   V1=1 л   V2=2 л  P2=2*10^5 Па    T2- ?

Из уравнения Клапейрона
P1*V1/T1=P2*V2/T1
P1*V1/T1=2*P1*2*V1/T2
T2=4*T1=280*4=1120 К

Ответ T2=1120 К
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Starveronika737
Предмет: История, автор: ДанилZхудяков