Предмет: Физика, автор: ImorTis8

Два резистора сопротивлением 160 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 110 В. Найти ток потребляемый из сети

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Два резистора сопротивлением 160 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 110 В. Найти ток потребляемый из сети
Дано R1=160 Ом   R2=200 Ом    U=110 В     I - ?

по закону Ома для участка цепи I1=U/R1=110/160=0,6875 А
I2=U/R2=110/200=11/200=0,55 А

I=I1+I2=0,6875+0,55=1,2375=1,24 А

Ответ I=1,24 А

100% гарантии
Автор ответа: aliskamur97
0
у неё кстати лучше решено и стоят и так амперы.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Вот только теперь и вижу.
Автор ответа: aliskamur97
0
и из-за этого вы ей 3 звезды поставили? Ну насмешил..
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olegiw113