Предмет: Физика,
автор: sensama2013
Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения F=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг.Определить ускорение груза. g=10 мс2
Ответы
Автор ответа:
0
Невесомая нерастяжимая нить перекинута через легкий блок, пропущенна через муфту. При движении на нее со стороны действует сила трения Fтр=10 H На концах нити подвешаны грузы m1=5 кг m2=3 кг.Определить ускорение груза. g=10 мс2
а- ?
а= (m2*g -m1*g- Fтр)/(m1+m2)=(50-30-10)/8=10/8=1,25 м/с2
Ответ а=1,25 м/с2
а- ?
а= (m2*g -m1*g- Fтр)/(m1+m2)=(50-30-10)/8=10/8=1,25 м/с2
Ответ а=1,25 м/с2
Автор ответа:
0
можно писать уравнение для каждого тела но это будет три уравнения можно показать но не на клаве
Автор ответа:
0
И еще вы даже спасибо не сказали а вопросы задаете.
Автор ответа:
0
Так не стоит поступать у меня долгов перед вами нет
Автор ответа:
0
Ой, простите
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nasta2007mukula
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: ajsaernarkyzy76222
Предмет: Геометрия,
автор: nika14kravts