Предмет: Физика, автор: martin2230262

помогите решить не смог я нужно подробно если можно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iriska124
0
Я бы решала так
фи -потенциал
фи=900 В
Ео=8,85*10^(-12) Фм
r-расстояние, r=1 м
фи=Епотqo
Епот=qo*q4pi*Eo*r
фи=qo*q4pi*Eo*r
сокращаем одинаковые данные
фи=q4pi*Eo*r
900=q4*3,14*8,85*10^(-12)*1
900=q111,156*10^(-12)
q=900*111,156*10^(-12)
q=100040,4*10^(-12)
q=1,000404*10^(+5)*10^(-12)
q=1*10^(5+(-12))
q=1*10^(-7) Кл
Ответ ----- (q=1*10^(-7) Кл)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Pypok1707