Предмет: Физика,
автор: ghjkknbbv
При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с длинной волны 200нм
Ответы
Автор ответа:
0
При какой скорости электроны будут иметь энергию равную энергии фотонной ультрафиолетового света с длинной волны л=200нм=2*10^-7 м
по условию h*c/л= m*V^2/2
V=√2*h*c/m=√2*6,63*10^-34*3*10^8/9,1*10^-31=661,2 м/с
по условию h*c/л= m*V^2/2
V=√2*h*c/m=√2*6,63*10^-34*3*10^8/9,1*10^-31=661,2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nasirovagalina114
Предмет: Русский язык,
автор: raffm
Предмет: География,
автор: lili51127
Предмет: Биология,
автор: katick
Предмет: Математика,
автор: 200004