Предмет: Химия,
автор: kulak01
смесь этана, этена и пропена может поглотить бром массой 160 г.какую массу водорода может поглотить такая же смесь углеводородов.
Ответы
Автор ответа:
0
C₂H₄ + Br₂ = C₂H₄Br₂
C₃H₆ + Br₂ = C₃H₆Br₂
C₂H₄ + H₂ = C₂H₆
C₃H₆ + H₂ = C₃H₈
n(H₂) = n(Br₂)= 160 г/160г/моль = 1 моль
m(H₂)= 1 моль *2г/моль = 2 г
C₃H₆ + Br₂ = C₃H₆Br₂
C₂H₄ + H₂ = C₂H₆
C₃H₆ + H₂ = C₃H₈
n(H₂) = n(Br₂)= 160 г/160г/моль = 1 моль
m(H₂)= 1 моль *2г/моль = 2 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: i5sm
Предмет: Математика,
автор: margoritka10
Предмет: Химия,
автор: Ogomegassy
Предмет: История,
автор: molekhina
Предмет: Литература,
автор: Катя2501