Предмет: Физика, автор: diankamedvedev

Озеро Пюхаярв находиться на высоте 115м над уровнем моря.какова потенциальная энергия озера,если приблизительно масса всей воды -1,3*100000000кг?

Ответы

Автор ответа: shidaevam
0
дано
h=115м
m=1,3*10^8кг
E-?
решение
Eп=mgh
Еп=115м•1,3•10^8кг=149,5•10^8Дж
ответ : Еп=149,5•10^8Дж.
Автор ответа: shidaevam
0
Еп=115•9.8•1.3•10^8=1465•10^8Дж... я там забыла умножить g =9,8 Н/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: smyrfik22