Предмет: Физика,
автор: nastena12121
материальная точка совершает колебательное движение по закону заданным уравнением х=4sin (3t+п/3) найти ускорение точки в момент времени равный половине периода Т2
Ответы
Автор ответа:
0
x = A sin (wt+a) уравнение колебаний
A = 4 амплитуда
w = 2pi/T частота
T= 2pi/3 период колебаний
a = pi/3 начальная фаза
скорость как функция времени
v = dx/dt = 12 cos (3t + pi/3)
ускорение
a = dv/dt = -36 sin (3t + pi/3)
при t=T/2 = pi/3
a = -36 sin (pi/3 + pi/3) = -31.2 м/с**2
A = 4 амплитуда
w = 2pi/T частота
T= 2pi/3 период колебаний
a = pi/3 начальная фаза
скорость как функция времени
v = dx/dt = 12 cos (3t + pi/3)
ускорение
a = dv/dt = -36 sin (3t + pi/3)
при t=T/2 = pi/3
a = -36 sin (pi/3 + pi/3) = -31.2 м/с**2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ademaalibikyzy
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kseniaygafarova
Предмет: История,
автор: irazapolskaya
Предмет: Биология,
автор: Kazanovana1