Предмет: Физика,
автор: zamirbekov98
катер вниз по реке плывет со скоростью 10км/ч относительно берега,а вверх по реке 6км/ч. чему равна скорость течение реки ?
Ответы
Автор ответа:
0
Обозначим х -скорость катера в стоячей воде, у - скорость течения реки.
Тогда х+у = 10
х - у = 6
Складываем уравнения: 2х = 16 х = 8 км/ч
скорость течение реки равна 10-8 = 2 км/ч
Тогда х+у = 10
х - у = 6
Складываем уравнения: 2х = 16 х = 8 км/ч
скорость течение реки равна 10-8 = 2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alekseevavika134
Предмет: История,
автор: Lilichka457
Предмет: Русский язык,
автор: zaifov
Предмет: Алгебра,
автор: vlad45523
Предмет: Математика,
автор: Lizamonstr