Предмет: Физика, автор: lilygrigs

Вес тела 3 кг, повышают пл 2 м длиной и 1 м высотой плоскости, направленный вдоль плоскости прилагаемое усилие 25 Н. Какова КПД.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
 тело m= 3 кг, поднимают по наклонной плоскости L= 2 м и h=1 м высотой плоскости, направленный вдоль плоскости прилагаемое усилие F=25 Н. Какова КПД.

КПД= Ап/Аз=m*g*h/F*L=3*10*1/25*2=30/50=0,6
Ответ КПД=60%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: miyawakiaki