Предмет: Физика,
автор: agropony
Вагонетка массой m = 1,2 т равномерно
перемещается по рельсам с коэффициентом трения u = 0,075 на расстояние S = 650 м. Найти работу A его двигателя на этом
пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 1,2 т=1200 кг
μ = 0,075
S = 650 м
Найти: A
Решение:
Поскольку движение равномерное, то
F=Fтр
Формула силы трения
Fтр=μN
В нашем случае
N=mg
Окончательно получаем
F=μmg
Формула работы
A=FS
A=μmgS
A=0.075*1200*10*650=585000 (Дж)
Ответ: 585 кДж
m = 1,2 т=1200 кг
μ = 0,075
S = 650 м
Найти: A
Решение:
Поскольку движение равномерное, то
F=Fтр
Формула силы трения
Fтр=μN
В нашем случае
N=mg
Окончательно получаем
F=μmg
Формула работы
A=FS
A=μmgS
A=0.075*1200*10*650=585000 (Дж)
Ответ: 585 кДж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amangalikausar2010
Предмет: Алгебра,
автор: seriknargiz
Предмет: Физика,
автор: Dora1203
Предмет: Обществознание,
автор: mvideogibina