Предмет: Физика, автор: agropony

Линейная
скорость v точек рабочей
поверхности наждачного круга диаметром d= 300
мм не должна превышать vmax = 35 м/с.
Допустима ли посадка круга на вал электродвигателя, совершающего
n = 1400 об/мин. 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
d= 300 мм=0,3 м
vmax = 35 м/с.
n = 1400 об/мин=1400:60 об/с=23,3 об/с
Найти: v
Решение:
Найдем линейную скорость при заданных условиях. Линейная скорость выражается через частоту формулой
v=2πRn
Поскольку R=d/2, получаем
v=πdn
v=π*0.3*2,33=22 м/с
Т.к v<vmax, то посадка этого наждачного круга допустима
Ответ: да, допустима
Автор ответа: Аноним
0
Наличие очепяток - мой фирменный стиль!!!)))) Я без них редко обхожусь))) Спасибо!
Автор ответа: IUV
0
слово ОЧЕПЯТКА пишется так оЧеПятка ))))
к ответу у меня замечаний нет )
Автор ответа: MashaPutnaj
0
поЩемему?
Неужели авторский вариант или интерслэнг?
Автор ответа: IUV
0
)))
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Линейная
скорость v точек рабочей
поверхности наждачного круга диаметром d= 300
мм не должна превышать vmax = 35 м/с.
Допустима ли посадка круга на вал электродвигателя, совершающего 
n = 1400 об/мин. 
Дано N=1400
t=1мин=60 с
R=150 мм=0,15 м
V- ?
V= 2*
π*R*N/t=6,28*0,15*1400/60=21,98 м/с=22 м/с
22м/с <35 м/с (посадка круга на вал электродвигателя допустима)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizagordi