Предмет: Физика,
автор: borz26
На каком расстоянии от дна находится центр масс тонкостенного цилиндрического стакана, имеющего высоту 12 см и диаметр 8 см, если толщина дна в 2 раза больше толщины стенок?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: на 4,5 см от дна
Автор ответа:
0
так вот оно - решение
pi*d*h*h/2 / (pi*d*h+2*pi*d^2/4) = h / (2+d/h) = 12/(2+8/12) см = 4,5 см
краткость - сестра .....)))
краткость стимулирует мозговую деятельность вопрошающего.
вопрошающий по моим иероглифам понял суть и слава богу )
pi*d*h*h/2 / (pi*d*h+2*pi*d^2/4) = h / (2+d/h) = 12/(2+8/12) см = 4,5 см
краткость - сестра .....)))
краткость стимулирует мозговую деятельность вопрошающего.
вопрошающий по моим иероглифам понял суть и слава богу )
Автор ответа:
0
я ж не претендую на роль отвечающего
помог в комментариях )
помог в комментариях )
Автор ответа:
0
спасибо еще раз за решение, мне все понятно!!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rosepak81
Предмет: Математика,
автор: knurpapa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zejnullovdias
Предмет: Физика,
автор: chydomasha
Предмет: Алгебра,
автор: marzhanochka99