Предмет: Физика,
автор: halko
Человек бежит навстречу тележке. Скорость человека 2 м/с, скорость тележки 1 м/с. Человек вскакивает на тележку и остается на ней. Какой будет скорость тележки после этого, если масса человека в 2 раза больше массы тележки.
Ответы
Автор ответа:
0
2*m*V1-m*V2=3*m*V
V=m(2*V1-V2)/3*m=2*V1-V2/3=2*2-1/3=1 м/с
V=m(2*V1-V2)/3*m=2*V1-V2/3=2*2-1/3=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ilyaegorov2007
Предмет: Математика,
автор: MAKSINA2001
Предмет: Литература,
автор: doskalieva2001