Предмет: Физика,
автор: oselka21
Помогите, пожалуйста.
Очень надо, желательно с объяснениями.
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
21) Уравнение пути: S = Vo*t + at²/2.
Путь, пройденный за десятую секунду равен пути за все 10 с минус путь за 9 с.
50 = 2*10+а*10²/2-а*9-а*9²/2.
Отсюда находим а = 48/9,5 = 5,052632 м/с².
Скорость в конце 10 с будет равна V = Vo + а*t = 2+ 5,052632*10 = = 52,52632 м/с.
22) Задача решается аналогично.
Путь, пройденный за десятую секунду равен пути за все 10 с минус путь за 9 с.
50 = 2*10+а*10²/2-а*9-а*9²/2.
Отсюда находим а = 48/9,5 = 5,052632 м/с².
Скорость в конце 10 с будет равна V = Vo + а*t = 2+ 5,052632*10 = = 52,52632 м/с.
22) Задача решается аналогично.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: svetlanakuzerya
Предмет: Химия,
автор: revosimpson42
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kateterekhina