Предмет: Физика,
автор: Jordan236
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО!!
Период вращения Луны вокруг Земли 27 сут.7ч.43мин.Расстояние от Земли до Луны 384 тыс.км.Определить линейную скорость Луны?
Ответы
Автор ответа:
0
длина орбиты Луны L=2pi*R=2*pi*384000 км
период вращения T=27 сут.7ч.43мин =2360580 с
линейная скорость Луны L/T=2*pi*384000 км /2360580 с =1,0221 км/с =1022.1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hhuui
Предмет: Русский язык,
автор: raufX2009
Предмет: Математика,
автор: mironiva45
Предмет: Математика,
автор: Классная007
Предмет: Биология,
автор: ЗаяЯ