Предмет: Химия,
автор: максим45454545
Вычислите
массу хлорида аммония, который образуется при взаимодействии хлороводорода
объемом 4,48 л
с 5,1 г
аммиака
Ответы
Автор ответа:
0
NH₃ + HCl = NH₄Cl
n(NH₃)= m/M = 5,1г/17г/моль = 0,3 моль
n(HCl) = V/Vm = 4,48л / 22,4л/моль = 0,2 моль
n(NH₄Cl) = n (HCl) = 0,2 моль
m(NH₄Cl) = n(NH₄Cl)* M(NH₄Cl) = 0,2 моль * 53,5 г/моль = 10,7 г
n(NH₃)= m/M = 5,1г/17г/моль = 0,3 моль
n(HCl) = V/Vm = 4,48л / 22,4л/моль = 0,2 моль
n(NH₄Cl) = n (HCl) = 0,2 моль
m(NH₄Cl) = n(NH₄Cl)* M(NH₄Cl) = 0,2 моль * 53,5 г/моль = 10,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: molocniumonstr
Предмет: Информатика,
автор: hbqnkmowlabh100
Предмет: Информатика,
автор: sagingalibaikatov
Предмет: География,
автор: martynovamaria
Предмет: Обществознание,
автор: AnastasiaKit