Предмет: Физика, автор: Alianar

Задача очевидно... на закон сохранения энергии, однако вызывает трудности

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iriska124
0
КПД=АпАз=РЕк
Ап-полезная работа
Аз -затраченная работа
Ек=mв*v²2
Найдем массу
Vв=6 м ³ 
рв=1000 кгм³
Vв=mвpв
mв=Vв*pв
mв=1000*6=6000 (кг)
Скорость найдем как
v=√2*g*h
g=10 мс²
h=20 м
тогда
v=√2*10*20=√400=20 (м)
v=20 м
Кинетическая энергия равна
Ек=6000*20²2=1200000 (Дж)=1,2 *10^(+6) (Дж) =1,2 (МДж)
Теперь приступим к мощность 
Р=1200 л.с.
так как
1 л.с.=736 Вт
1200 л.с.=х Вт
тогда 
х=736*12001=883200 (Вт)
То есть мощность равна 883200 Вт
1 Вт =1 Джс
883200 Вт=х Джс
так как время 1 с
тогда
КПД=(8832001200000)*100%=74%

Автор ответа: Alianar
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 89050223124д