Предмет: Математика,
автор: vikabarkalova
Для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. Цена чая одного сорта 12 р., другого сорта — 17 р. и третьего сорта — 16 р. за 100 г. Определить стоимость 1 кг смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
12*10 = 120 руб - цена 1 кг. одного из сортов
аналогично
17*10 = 170 руб
16*10 = 160 руб
(120+170+160) : 3= 450:3=150 руб
Стоимость 1 кг смеси 150 руб.
аналогично
17*10 = 170 руб
16*10 = 160 руб
(120+170+160) : 3= 450:3=150 руб
Стоимость 1 кг смеси 150 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: terre08
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 7mjmt4tmjm
Предмет: Литература,
автор: Vika51504
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним