Предмет: Физика, автор: scientist3030

Велосипедист одну третью часть пути проехал с постоянной скоростью 12км/ч, первую половину оставшегося пути проехал с постоянной скоростью 18км/ч, а затем стал тормозить и через 20 мин. остановился.
За сколько минут и с какой средней путевой скоростью в км/ч велосипедист проехал весь путь?

Ответы

Автор ответа: tanya2512
0
На третьем участке пути с торможением v0=v2=18км/ч, t3=20мин=1/3ч: а=v2/t3, S3=a(t3)²/2=v2*(t3)²/2t3=v2*t3/2=18*1/3*2=3км (расстояние 3-го участка). Весь путь состоит из частей: 1/3+1/2*2/3+1/2*2/3 (т.е. из трех одинаковых частей S1=S2=S3), значит он равен S=3*S3=3*3=9км. Время первого участка t1=S1/v1=3/12=1/4ч. Время второго участка t2=S2/v2=3/18=1/6. Все время пути t=t1+t2+t3=1/4+1/6+1/3= 3/4=0,75ч. Средняя скорость пути v=S/t=9/0,75=12км/ч.
Автор ответа: tanya2512
0
S=at^2/2
Автор ответа: scientist3030
0
почему же?
Автор ответа: scientist3030
0
так как торможение
Автор ответа: scientist3030
0
вы тут?
Похожие вопросы