Предмет: Физика, автор: aliana5555rus

Мяч брошен под углом к горизонту. Время его полета 4 с. Рассчитайте наибольшую высоту подъема мяча.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
максимальная высота
h= frac{v0 ^{2} sin ^{2} alpha  }{2g}
время полета
t= frac{2v0sin alpha }{g}
от сюда 
v0sin alpha =gt/2=10*4/2=20
h=20 ^{2} /2*10=400/20=20m Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: akalaeva
Предмет: Математика, автор: MiraDasT