Предмет: Химия,
автор: Shurik8005
В какой массе вещества H3PO4 содержится такое же эквивалентное количество вещества CO2, какое содержится в 210 г. его массы?((
Ответы
Автор ответа:
0
Некорректная задача.
Масса одного моль СО2 равна 12 + 32 = 44
Масса одного моль Н3РО4 равна 3 + 31 + 64 = 98
В 210 граммах СО2 содержится 210/44 моль.
Такое же количество вещества будет содержаться в 210*98/44 = 467,73 граммах Н3РО4.
Ответ: 467,73 гр.
Масса одного моль СО2 равна 12 + 32 = 44
Масса одного моль Н3РО4 равна 3 + 31 + 64 = 98
В 210 граммах СО2 содержится 210/44 моль.
Такое же количество вещества будет содержаться в 210*98/44 = 467,73 граммах Н3РО4.
Ответ: 467,73 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: bekjan2005ilyasov
Предмет: Биология,
автор: OlyaaaaBelova