Предмет: Физика,
автор: grinco
С какой среднеквадратичной скоростью движутся молекулы водорода при температуре 273 К. Молярная масса водорода =0,002 кг/моль
Ответы
Автор ответа:
0
m0*v²2=32*k*T
m0=nNa
nNa*v²=32*k*T
v=√3*k*T*Nan
v=√3*1,38*10^(-23)*273*6*10^(23)2*10^(-3) = √6781,322*10^(-3) =√3390,66*10³=1841(мс)
Ответ ------ (v=1841 мс)
m0=nNa
nNa*v²=32*k*T
v=√3*k*T*Nan
v=√3*1,38*10^(-23)*273*6*10^(23)2*10^(-3) = √6781,322*10^(-3) =√3390,66*10³=1841(мс)
Ответ ------ (v=1841 мс)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: urkiasataeva
Предмет: Русский язык,
автор: trofa1337
Предмет: Русский язык,
автор: user01280216
Предмет: Математика,
автор: vlad1945
Предмет: История,
автор: Настюфкааа